English

お店TOP>家電>情報家電>パソコンサプライ>パソコン周辺機器>OM3光ファイバケーブル SCコネクタ-SCコネクタ 5m HKB-OM3SCSC-05L (1本入)

☆送料無料☆

【OM3光ファイバケーブル SCコネクタ-SCコネクタ 5m HKB-OM3SCSC-05Lの商品詳細】
●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバーケーブルです。
●データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。
●LCコネクタとSCコネクタの組み合わせ選択が可能です。
●分割可能なLCコネクタ、SCコネクタの仕様になっています。
●シリアルナンバー貼付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。
●難燃NEC OFNRケーブルを採用しています。

【規格概要】
コネクタ・・・SCコネクタ(プッシュロック)*2‐SCコネクタ(プッシュロック)*2
ファイバ種別・・・マルチモード
光ファイバコア径・・・50±2.5ミクロン
光ファイバクラッド径・・・125ミクロン
波長・・・850nm、1300nm
伝送損失・・・2.5dB/km以下、0.7dB/km以下
全モード励振帯域・・・1500MHz・km以上、500MHz・km以上
限定モード励振帯域・・・2000MHz・km
標準外径・・・2mm
芯数・・・2芯

【発売元、製造元、輸入元又は販売元】
サンワサプライ

リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

(OM3光ファイバーケーブル)

サンワサプライ
140-0013 東京都品川区南大井6-5-8
03-5763-0011

広告文責:Rakuten Direct株式会社
電話:050-5577-5043

[情報家電]

OM3光ファイバケーブル SCコネクタ-SCコネクタ 5m HKB-OM3SCSC-05L(1本入)【送料無料】-その他

09.01(木) お知らせ Projector bulb ELPLP12 for EPSON EMP-7700,PowerLite 5600p,PowerLite 7600p,PowerLite7700p with Japan フェニックス オリジナル ランプ burner 「汎用品」(海外取寄せ品)
CableRack 100m SC/SC Duplex 9/125 Singlemode ファイバー パッチ ケーブル ブラック (海外取寄せ品) お知らせ 「上月スポーツ賞」表彰式、「上月スポーツ選手支援事業」認定式が行われました!
08.28(日) 大会情報 Amsahr AM-TN-GP-MINQ1600BK-SET4 Minolta 1600W Remanufactured リプレイスメント Toner Cartridge with 1 セット of ブラック, Magenta, イエロー and シアン Cartridges (海外取寄せ品)
AwesomeToner 3 PK 4127979C Compatible Ink cartridge for Hasler WJ250 ハイ Yield レッド 134000 ページ (海外取寄せ品) 大会情報 第24回日・韓・中ジュニア交流競技会のリザルトを掲載しました。
08.26(金) 大会情報 【マパール】マパール MEGA-Stack-Drill-AF-A/C 外部給油X5D SCD3201113323135HA05HC619[マパール ドリルZ切削工具穴あけ工具超硬コーティングドリル]【TN】【TC】

OM3光ファイバケーブル SCコネクタ-SCコネクタ 5m HKB-OM3SCSC-05L(1本入)【送料無料】-その他

9.2 (金) ~9.4 (日) 後援 LD プロダクト Remanufactured Ink Cartridge リプレイスメント for Epson T6945 ( ブラック , 2-pack) (海外取寄せ品)
【取寄】【ツルミ】ツルミ 樹脂製汚物用水中ハイスピンポンプ 50Hz 40PUA2.25[ツルミ ポンプ工事用品ポンプ水中ポンプ]【TN】【TC】 国際 デカネーション2016
9.17 (土・祝) ~9.19 (月・祝) 後援 【サンワサプライ CRT複合同軸ケーブル20m KB-CHD1520N】[返品/交換/キャンセル不可]
【5個セット サンワサプライ IEEE1394bケーブル KE-B9403WKX5】 後援 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会